Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: тюменский регион остается инвестиционно привлекательным

Владимир Якушев: тюменский регион остается инвестиционно привлекательным

Тюмень. Тюменская область продолжает привлекать инвесторов. Об этом в программе «Час с губернатором» сообщил глава Тюменской области Владимир Якушев.
По словам губернатора, в регионе насчитывается 40 инвестиционных проектов. Среди них Уватский проект ТНК-BP, объем инвестиций в который составит сотни миллиардов рублей, и проекты с более сдержанным бюджетом (несколько сотен миллионов рублей). «Инвестиции важны для Тюменской области: это новые экономические субъекты, рабочие места, налоги, - сказал Владимир Якушев. - Появление новых инвесторов говорит о том, что наша территория динамично развивается».
Губернатор подчеркнул, что в 2011 году субъект добился успехов и в реализации различный федеральных и региональных целевых программ. «Недавно прошло совместное заседание правительства тюменского региона и представителей федеральных структур, где подвели предварительные итоги за 11 месяцев. Почти все программы мы осваиваем на 100%, остальные реализованы на более чем 90%. Но на то есть свои объективные причины», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.