Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев поздравил призеров чемпионата Европы по дзюдо

Владимир Якушев поздравил призеров чемпионата Европы по дзюдо

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил победителя чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет Сергея Прокина и бронзового призера чемпионата Дарью Давыдову с успешным спортивным годом.
Глава региона вручил Сергею Прокину и его тренеру Евгению Печурову, Дарье Давыдовой и ее тренеру Светлане Давыдовой денежные сертификаты.
«В 2011 году Тюмень стала хозяйкой двух крупных первенств по дзюдо: это чемпионат мира в абсолютной весовой категории и чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет. На последнем тюменские спортсмены добавили в копилку сборной России две медали. Болельщики, и я в том числе, переживали, радовались и гордились вашими медалями, - поделился Владимир Якушев. - Уверен, что эти победы не последние, и, достойно выступая на молодежных первенствах, вы с тем же успехом будете представлять тюменскую школу дзюдо на взрослых соревнованиях».
Губернатор подчеркнул, что в Тюменской области многое делается для развития разных видов спорта, в частности, дзюдо. «Вообще дзюдо в регионе развивается традиционно, но в последние годы мы делаем серьезный рывок, и результаты это подтверждают. Тюменская область становится не только базой для подготовки спортсменов высших достижений, но и школой для юных будущих чемпионов», - отметил глава региона. Также Владимир Якушев поблагодарил наставников чемпионов и пообещал от лица правительства и от себя лично создать максимально комфортные условия для тренировок и будущих побед.
Руководитель Объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области Сергей Коробов выразил благодарность от лица федерации губернатору и правительству региона за внимание к этим видам спорта «2012 год - год олимпийских надежд, рассчитываю, что кто-то из тюменских спортсменов вошел в олимпийскую сборную России. Но полная уверенность будет тогда, когда мы увидим олимпийские списки. Тюменцы показали максимальный результат, который был необходим для прохождения», - отметил он.
Сергей Коробов добавил, что поддержка правительства и губернатора - это аванс, который федерация будет отрабатывать на олимпийском татами.
Владимир Якушев заметил, что перед тюменскими спортсменами задачи стоят амбициозные, но самое главное - это здоровье. Губернатор поздравил с наступающим Новым годом тренеров и спортсменов, пожелал им успешного сезона без травм.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.