Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: активность бизнеса - объективный критерий развития региона

Владимир Якушев: активность бизнеса - объективный критерий развития региона

Тюмень. Агропромышленный комплекс, пищевая промышленность, жилищное строительство, машиностроение, нефтеперерабатывающий кластер определяют векторы и задают темпы развития региона. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил в интервью агентству «Интерфакс-Урал», подводя итоги 2011 года.
«В 2011 году сельхозпредприятия области собрали рекордный урожай зерновых - 2 млн т. Но даже не это главное - мы стали поставщиками технологий в сельском хозяйстве, наши методики, разработанные нами сорта овощей востребованы как в России, так и в соседних странах. Интеллектуальный потенциал наших специалистов не только соответствует международному уровню, мы задаем эту планку», - отметил губернатор.
Важным направлением экономического развития региона является нефтедобывающая отрасль, представленная Уватским проектом компании ТНК-ВР, который в декабре перешагнул десятилетний рубеж. В значительной степени правительство области рассчитывает на перерабатывающие производства в нефтегазовой отрасли. Тобольск-полимер, Антипинский НПЗ - все это высокотехнологичные, уникальные предприятия.
«Думаю, самый объективный критерий развития региона, очень чуткий барометр - это активность бизнеса. То, что инвесторы из разных стран заходят в регион, является подтверждением правильности выбранного нами направления развития - построения высокопроизводительной экономики знаний и технологий», - подытожил глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.