Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: при формировании тарифов на ЖКХ учитываются интересы граждан

Владимир Якушев: при формировании тарифов на ЖКХ учитываются интересы граждан

Тюмень. Размеры жилищно-коммунальных тарифов с начала 2012 года не изменились. Они будут скорректированы поэтапно, с первого июля и с первого сентября. Об этом в своем блоге сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По словам главы региона, среднегодовое увеличение совокупной стоимости коммунальных услуг для населения не превысит уровень инфляции 6-6,5%. Правительство области и муниципальные власти ведут необходимую работу, чтобы не допустить необоснованного роста платежей за коммунальные услуги, и такая работа приносит свои плоды.
«Однако есть одно «но». Нам необходимо проконтролировать, как исполняется принятое решение в конкретных УК и ТСЖ, - пишет губернатор. - Бывает, что особо предприимчивым руководителям не указ даже поручение главы государства. Если у вас возникли подозрения, что вы переплачиваете за свое жилье, если увидели, что сумма в полученных вами квитанциях за январь 2012 года выросла, пишите мне, будем вместе разбираться - что произошло. Или звоните в будни с 9 до 18 часов на телефон прямой линии - 29-64-25».
Владимир Якушев добавил, при проведении тарифного регулирования правительство старалось максимально учесть интересы тюменцев. Но есть еще и обратная сторона этого процесса - платежная дисциплина потребителей жилищно-коммунальных услуг тоже должна повыситься. «В летний период 2012 года мы продолжим масштабную реконструкцию коммунального хозяйства, прежде всего инженерных сетей. Средства потребуются значительные, поэтому важно платить за потребляемые услуги вовремя и в полном объеме», - объяснил губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.