Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Выставка голубей открылась в Тюмени

Выставка голубей открылась в Тюмени

Тюмень. Голубь - птица, которая несет положительный энергетический заряд и живет там, где хорошая атмосфера. Такими словами открыл юбилейную выставку «Голуби XXI века» губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Выставка в тридцать пятый раз проходит в областном центре, она стала одной из традиций Тюменской области. От всей души хочу пожелать тем, кто придет на выставку, получить массу хороших эмоций, а участникам выставки - успехов, достойной борьбы и побед», - добавил глава региона.
На выставке представлены около 900 видов и разновидностей декоративных голубей самых разных пород, таких как, - итальянские чайки, румынские голошейные, берлинские короткоклювые тарманы, английские монахи и другие. Участниками выставки стали голубеводы из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска и Кургана - всего около 35 человек. Уникальную выставку из 30 пород голубей представил и заслуженный голубевод России Юрий Неелов.
«Разведением голубей занимаюсь с детства, - отметил он. - Я помню, когда-то отец мне принес пару белых голубей. Я их зимой держал дома, а по весне оборудовал на крыше голубятню. С тех пор этим и занимаюсь, но уже профессионально. И если наша выставка понравится тюменцам, мы считаем, что свою миссию выполнили».
Выставка работает в выставочном зале (Тюмень, ул. Севастопольская, 12) 28-29 января.
Напомним, первая выставка голубей в Тюмени прошла в 1977 году и была экспериментом, вторая подтвердила большой интерес общественности к голубям, третья стала проверкой сил Тюменского областного клуба голубеводов, способного организовывать такие масштабные мероприятия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.