Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: в регионе продолжает улучшаться демографическая ситуация

Владимир Якушев: в регионе продолжает улучшаться демографическая ситуация

Казанский район, Тюменская область. 4 тыс. человек составил естественный прирост населения Тюменской области по итогам 2011 года. Положительная динамика естественного роста населения прослеживается в регионе с 2007 года.
Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев после торжественного открытия детского сада «Колокольчик» в с. Новоселезнево, обращаясь к родителям. Он рассказал, что вопрос демографической политики страны обсуждался на недавно прошедшем совещании под руководством премьер-министра РФ Владимира Путина.
«Это хороший показатель, но нам надо стремиться к большему, - подчеркнул глава региона. - Необходимо работать с молодежью в части создания семей, а с семьями - в части увеличения количества ребятишек до 3 более». Также губернатор обозначил проблему абортов, отметив, что необходимо вести среди молодежи разъяснительную работу, прививать семейные ценности с детства.
Владимир Якушев затронул и тему дошкольного образования. В 90-е годы многие детские сады были перепрофилированы в различные учреждения. Глава региона подчеркнул, что за последние два года в области много сделано для решения этого вопроса, здания, использовавшиеся не по назначению, вновь переоборудуются в детские сады и могут принимать ребятишек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.