Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: объем вводимого в Ишиме жилья значительно вырос

Владимир Якушев: объем вводимого в Ишиме жилья значительно вырос

Тюмень. Более 570 молодых семей, проживающих в Ишиме, получили государственную поддержку в решении жилищного вопроса за последние пять лет. Об этом в интервью газете «Ишимская правда» сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Денежные выплаты на приобретение жилья также получили ветераны и инвалиды. В целом в городе за последнюю пятилетку жилых площадей введено в эксплуатацию больше, чем за предшествующие тридцать пять лет. А на подходе - два 140-квартирных дома», - отметил губернатор.
Проделана большая работа по переселению граждан из жилья, непригодного для проживания. Как рассказал Владимир Якушев, расселено 35 аварийных домов, жилищные условия улучшили сразу около 400 человек. Для дальнейшей реализации программы приобретено 116 квартир. По региональной адресной программе правительство Тюменской области передало в муниципальную собственность 58 квартир, из них 48 уже предоставлено гражданам.
Глава региона отметил, что улучшению жилищных условий ишимцев помогли комплексный капитальный ремонт многоквартирных домов, инженерных сетей, модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, газификация жилых домов.
«В городе установлены мощные энергосберегающие котельные, изготовленные на местном заводе «Макстерм». Водоснабжению периферии города в 2011 году уделили серьезное внимание. В домах п. Ворошиловка и залинейной части наконец-то появилась вода. Те, до кого труба еще не дошла, с нетерпением ждут начала нового строительного сезона. Работы по водоснабжению продолжатся», - подчеркнул губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.