Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Сергей Дегтярь: в регионе четко налажена система контроля в сфере ЖКХ

Сергей Дегтярь: в регионе четко налажена система контроля в сфере ЖКХ

Тюмень. Расходы домохозяйств в Тюменской области на оплату жилищно-коммунальных услуг составляют 8,6-9,7% от их доходов, в Курганской области - 15,3%, в Свердловской области - 10,9%. В соответствии с поручением президента России Дмитрия Медведева в регионе четко налажена и приносит свои плоды работа по исключению случаев необоснованного роста платежей граждан за коммунальные услуги.
Об этом заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь сообщил на заседании президиума регионального правительства, которое состоялось под председательством губернатора Владимира Якушева 12 декабря.
Сергей Дегтярь подчеркнул, что интересы населения будут максимально учтены при проведении тарифного регулирования и в 2012 году. «С 1 января повышения не будет, тарифы скорректируют поэтапно, с 1 июля и с 1 сентября, а в целом рост тарифов не должен превысить 12%, что соответствует инфляционным ожиданиям», - заявил заместитель губернатора.
По мнению Сергея Дегтяря, несмотря на столь незначительное повышение тарифов, предприятия коммунальной сферы в целом не пострадают - правительству области предложен ряд мер по стабилизации их деятельности. В частности, будет проведена реструктуризация имеющейся дебиторской задолженности, одновременно повысятся требования к платежной дисциплине граждан. Предусмотрено также привлечение кредитных средств.
«Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области заключил с каждым муниципалитетом долгосрочное тарифное соглашение, в соответствии с которым, под гарантию платежей населения предприятия смогут брать кредиты на обеспечение текущей деятельности, в том числе на проведение ремонтных мероприятий. Весь комплекс предпринятых шагов позволяет с достаточным оптимизмом смотреть в будущее», - сказал заместитель губернатора.
Информация о тарифном регулировании в жилищно-коммунальной сфере размещена на сайте департамента тарифной и ценовой политики области в рубрике «Обращения граждан и организаций», а также на официальном сайте региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО, ЯНАО.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.