Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Программа жилищных субсидий бюджетникам доказала свою эффективность

Программа жилищных субсидий бюджетникам доказала свою эффективность

Тюмень. Более 95% участников жилищной программы для бюджетников, которая стартовала в областной столице в 2011 году, смогли улучшить жилищные условия. 713 работников образования и здравоохранения Тюмени уже купили квартиру, дом или погасили ипотечный кредит.
Такую информацию начальник Главного управления строительства и ЖКХ Сергей Шустов представил губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву на заседании президиума регионального правительства. По его словам, нереализованными пока остаются 37 свидетельств на предоставление жилищных субсидий. Люди заканчивают поиск приемлемых вариантов для покупки квартиры, оформление необходимых документов.
В Тобольске, который присоединился к программе по обеспечению жильем работников бюджетной сферы в ноябре, жилье приобретают также активно. «В этом году работникам бюджетной сферы Тобольска выделено 86 жилищных субсидий. 28 участников программы уже приобрели квартиры, только за последнюю неделю совершено 14 сделок», - рассказал Сергей Шустов. Есть уверенность, что все участники программы в Тобольске успешно завершат участие в программе - по оценкам специалистов ГУС и ЖКХ Тюменской области, на первичном и вторичном рынке города сейчас более 600 квартир, подходящих под требования программы.
Губернатор Владимир Якушев дал положительную оценку предварительным итогам 2011 года, отметив, что после принятия ряда поправок и дополнений в областной закон №128 по ходу реализации программы практически не возникает замечаний. Глава региона нацелил коллег на продолжение работы по улучшению жилищных условий работников бюджетной сферы Тюменской области. «Программа будет действовать до тех пор, пока все бюджетники области не будут обеспечены жильем», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.