Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Уникальный детский сад «Планета детства» открылся в Тюмени

Уникальный детский сад «Планета детства» открылся в Тюмени

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев открыл новый детский сад №183 «Планета детства» в Тюмени.
«Это важное событие в жизни города, ведь пока ситуация с детскими садами здесь остается самой напряженной среди всех муниципальных образований региона. За последние два дня мы открыли три новых детских сада на территории субъекта. Мы не просто говорим, а занимаемся конкретными делами. От всей души поздравляю детей и педагогов с новосельем. Считаю, что этот объект отвечает всем установленным требованиям. Воспитателям хочу пожелать успехов в работе и благополучия, чтобы детям в стенах нового сада находится было интересно и весело», - сказал глава региона.
На брифинге глава города Тюмени Александр Моор заметил, что с открытием детского сада №183 потребность в обеспечении садами детей от 2 до 7 лет по данному микроучастку будет полностью удовлетворена. Отметим, что детский сад планируют посещать 450 детей. Предусматривается 18 групп (17 групп полного дня и одна группа кратковременного пребывания), из них 5 для раннего возраста. Строение располагается по адресу: ул. Радищева, 27/2а.
Штат сотрудников полностью укомплектован. В него входит 51 человек, из них 20 педагогов. В учреждении предусмотрены: просторные групповые помещения, современно оборудованный бассейн, оснащенный детскими тренажерами, спортивный зал, пищеблок, прачечная, актовый зал, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, административные помещения. Площадь объекта - 8 тыс. 721 кв. м. Строительством занимался генеральный подрядчик ООО «Тюмень-Хилтон».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.