Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Обломки упавшего спутника нашли в Новосибирской области

Обломки упавшего спутника нашли в Новосибирской области

Обломки упавшего спутника «Меридиан-5», по предварительным данным, найдены в Ордынском районе Новосибирской области. Об этом сообщает вечером 23 декабря «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
По словам собеседника агентства, обломки обнаружены в четырех населенных пунктах района, в частности в поселке Ордынское. По данным «Интерфакса», на место уже прибыли военные, полиция в поисковых работах участия не принимает. Ранее источник «РИА Новости» в Минобороны сообщил, что «Меридиан-5» мог упасть в районе города Тобольск в Тюменской области.
Старт ракеты «Союз-2.1б», несущей «Меридиан-5», состоялся 23 декабря в 16 часов 08 минут по московскому времени с космодрома Плесецк. На 421 секунде полета произошел сбой - спутник не вышел на расчетную орбиту и упал. По предварительным данным, причиной падения стали неполадки в двигательной установке третьей ступени ракеты, сообщает «Лента.Ру».
Эта крупная авария стала пятой для Роскосмоса в 2011 году. По некоторым данным, она может повлиять на дальнейшие планы ведомства по запуску космических аппаратов. В частности, может быть отложен старт шести спутников системы «Глобалстар-2».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.