Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В непальской деревне дикий слон напал на людей

В непальской деревне дикий слон напал на людей

Дикий слон напал на людей в непальской деревне, погибли три человека, двое получили ранения. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.
Происшествие произошло в деревне Притвинагар, расположенной в 400 км к юго-востоку от Катманду близ границы с Индией. Слон растоптал троих человек на территории деревни в ночь на 5 января.
Что послужило поводом для визита непрошенного гостя в деревню, не уточняется. Обычно дикие слоны заходят в расположенные у леса населенные пункты, чтобы поживиться людскими запасами зерна или сахарного тростника. Летальные исходы происходят, когда чересчур самоуверенные люди пытаются помешать слону.
В 2009 году в непальском округе Удайпур дикий слон всего за несколько дней убил 11 сельских жителей, в том числе подростка.
Слоны в стране находятся под защитой закона, и виновному в убийстве слона грозит тюремное заключение сроком до 15 лет. Всего в Непале насчитывается более 200 слонов, включая около 100 одомашненных животных, которые используются отелями и национальными парками для сафари, сообщает РИА Новости.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.