Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Спасенный экипаж с терпящего бедствие судна «Ирины» доставили в Южно-Курильск

Спасенный экипаж с терпящего бедствие судна «Ирины» доставили в Южно-Курильск

Экипаж рефрижератора «Ирина», который потерпел бедствие несколько дней назад, доставлен на рейд Южно-Курильска. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».
Как только позволит погода, судно «Татарстан» со спасенными рыбаками на борту войдет в порт. Тем временем в Охотском море аварийной бригаде удалось высадиться на дрейфующий рефрижератор. В его трюмах находится более 150 т нефтепродуктов.
К месту инцидента подошло судно «Суворовец». В ходе осмотра места происшествия разлива нефтепродуктов не обнаружили. На судне «Ирина» находится 105 т мазута, 40 т дизельного топлива и 6 т смазочного масла. Спасательное судно пришвартовалось к терпящему бедствие кораблю, и на его борт высадилась аварийная бригада. 5 января к месту бедствия подойдет еще одно спасательное судно «Атлас». Операцию по спасению корабля усложняют погодные условия: в том районе ветер дует с силой 15 м/с, высота волн достигает 2 м.
В аварийную ситуацию рефрижератор «Ирина» попал 4 января во время следования из района лова в Охотском море во Владивосток. Возле Южных Курил транспорт застал шторм. При развороте судно коснулось винтом грунта, на «Ирине» заглох двигатель, в машинное отделение начала поступать вода. Ветер приводил рефрижератор к крену от трех до десяти градусов. Капитан «Ирины» принял решение об эвакуации экипажа, состоящего из 19 человек - все граждане России. На помощь терпящим бедствие пришел «Татарстан», находившийся в 1,5 км от аварийного судна. При спасательной операции никто не пострадал.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.