Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Следующую программную статью Владимир Путин посвятит национальному вопросу

Следующую программную статью Владимир Путин посвятит национальному вопросу

Еще одну программную статью, посвященную национальному вопросу в России, намерен в ближайшее время опубликовать премьер-министр РФ Владимир Путин, являющийся кандидатом в президенты России. Об этом он сообщил на встрече с футбольными болельщиками в Санкт-Петербурге в четверг, 19 января 2012 года.
Говоря об отношении к национальному вопросу в России, премьер подчеркнул его принципиальную важность для целостности страны. «Если кто-то захочет разрушить Россию, он будет бить именно по национальному вопросу. У нас многонациональная страна, но восемьдесят с лишним процентов - это русские. Это этнический фундамент России. Но я хочу сказать всем - и русским, и нерусским: наши предки строили Россию тысячу лет как многонациональное государство. И если кто-то вам будет говорить, что надо создать моноэтническое государство, это специально делается для того, чтобы разрушить страну, или люди не понимают, что движение в этом направлении будет означить не что иное, как отбрасывание России и самих русских в разряд третьестепенной региональной державы», - сказал премьер.
В то же время Путин обратил внимание и на другой аспект национальной проблемы в России. «Есть совершенно конкретная и острая проблема, с которой сталкивается в основном городское население в российских регионах, в центре России, в Сибири и даже на Дальнем Востоке. Когда молодые люди с Кавказа, приезжающие туда во все большем и большем количестве, не ведут себя так, как они привыкли вести себя даже дома. Они не соблюдают ни правила, ни обычаи, ни культуры местного населения, и этим раздражают местное население», - сказал премьер.
По мнению Путина, общественные организации, в том числе старейшины, должны влиять в этом вопросе на молодых людей, которые, как напомнил глава правительства, будучи гражданами России, имеют право приезжать в любой регион.
«Нужно создавать рабочие места там, где люди живут, чтобы они не ехали искать счастья где-то на стороне, даже в рамках своей собственной, большой державы, а могли пригодиться там, где родились, могли там реализовать себя, стать личностью, стать специалистом, зарабатывать, в конце концов, приличные деньги, кормить семью и чувствовать себя успешным человеком. Сегодня-завтра это не сделаешь, но такие программы у нас существуют», - приводит слова премьера «Интерфакс».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.