Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Иван Квитка: Владимир Путин призывает к формированию российского гражданского общества

Иван Квитка: Владимир Путин призывает к формированию российского гражданского общества

Тюмень. Гражданское общество успешно формируется в России. Современное поколение россиян может нести ответственность не только за свои личные судьбы, но и за судьбу страны и готово к диалогу с властью. Такое мнение высказал, комментируя статью Владимира Путина «Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить», депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Иван Квитка.
«Если оглянуться назад, то отчетливо видно, как изменилась страна за прошедшие 10 лет: мы получили увеличение реальных доходов населения, рост зарплат, пенсий и социальных пособий. Благодаря грамотному антикризисному управлению нам удалось не провалиться, как многие страны мира, в экономическую и социальную яму. Мы сохранили положительный тренд в экономике и баланс в обществе», - отмечает он.
По словам Ивана Квитки, средний класс - это опора новой экономики высоких технологий и высокой производительности труда. Это люди, которые стремятся к развитию, к получению знаний. Чем больше в России будет таких людей, тем больше возможности у нашего государства не только выдержать очередной виток мирового экономического кризиса, но и усилить свои позиции на мировой арене.
«Всего несколько лет назад в России не было даже понятий - малый бизнес и средний класс. В период работы 5-го созыва Государственной думы были сформулированы и превращены в законы правовые принципы развития в стране малого предпринимательства, которое является основой среднего класса», - пояснил Иван Квитка.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.