Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Александр Тырпак: добрососедские отношения между народами приносят благодатные плоды

Александр Тырпак: добрососедские отношения между народами приносят благодатные плоды

Тюмень. Статья Владимира Путина даст новый импульс в развитии межнационального диалога. Об этом заявил руководитель общественной организации украинцев Тюменской области «Батьковщина» Александр Тырпак.
«В своей статье Владимир Путин концентрирует внимание на том, что российский опыт государственного развития уникален. Мы многонациональное общество, но мы единый народ. Гражданский мир и межнациональное согласие – это не один раз созданная и на века застывшая картина. Когда мы видим, что эта тема занимает первых лиц государства, это серьезное подспорье», - отметил Александр Тырпак.
Руководитель «Батьковщины» подчеркнул, насколько важно построение добрососедских отношений с народами других национальностей. «В этом направлении между нами ведется плодотворная работа», - сказал он. Александр Тырпак привел в качестве примера межнационального сотрудничества создание оперы, авторами которой стали украинские и российские музыканты. «Премьера ее прошла в Тюмени и в Киеве», - рассказал глава украинской диаспоры.
Кроме того, по словам Александра Тырпака, заключены договоры о взаимодействии и сотрудничестве между Тюменской областью и некоторыми регионами Украины. «Большую поддержку нам оказывает руководство региона, за что мы ему очень благодарны», - подытожил Александр Тырпак.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.