Вторник, 30 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Иван Квитка: депутаты Госдумы внесут предложения по изменению закона о местном самоуправлении

Иван Квитка: депутаты Госдумы внесут предложения по изменению закона о местном самоуправлении

Москва. Более двухсот законов приняли депутаты Госдумы в 2013 году. О наиболее резонансных рассказал представитель Тюменской области в Государственной думе Федерального собрания депутат, член фракции «Единая Россия» Иван Квитка.
«Особо я хотел бы выделить федеральный закон о поправке в Конституции «О Верховном Суде РФ и прокуратуре РФ», который предполагает объединение судебных систем общей и арбитражной практики, что позволит обеспечить единые подходы к разрешению споров как граждан, так и организаций, кроме того, прокуроров субъектов РФ будет назначать президент. Это решение назрело давно, на мой взгляд, оно принесет ощутимую пользу - упорядочит систему работы судебных органов и повысит статус прокуратуры», - подчеркнул он.
По мнению Ивана Квитки, немаловажным было внесение поправок в отдельные законодательные акты, касающихся распределения депутатских мандатов в представительных органах власти. «Благодаря им возрастет количество кандидатов, избираемых по мажоритарной системе. Таким образом закон дает возможность социально активным и уважаемым гражданам легче войти в политический процесс», - пояснил депутат.
Напомним, что во время осенней сессии депутаты приняли федеральный бюджет на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. «Несмотря на кризисные явления в Европе, негативно влияющие на нашу экономику, в бюджете сохранены все социальные обязательства перед гражданами, - добавил Иван Квитка. - Кроме того, выделены средства на строительство детских садов и ремонт школ и на другие социально значимые объекты, что очень важно, план на весеннюю сессию уже расписан. Задачи, которые поставил президент в ежегодном послании Федеральному собранию, уже прорабатываются. Но особо выделить я хотел бы одну: как вы помните, Владимир Путин призвал сделать муниципальную власть понятной и доступной каждому. А для этого необходимо изменить федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», чтобы каждый понимал, кто и за что отвечает, какие имеет полномочия и каким финансированием все это подкреплено. Создается рабочая группа на базе профильных общественных организаций, в которую войдут депутаты и члены Совета Федерации, цель которой – в самое ближайшее время предложить несколько моделей по внесению изменений в закон о местном самоуправлении».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.