Вторник, 30 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика В администрации Тюмени созданы новые департамент и комитет

В администрации Тюмени созданы новые департамент и комитет

Тюмень. Департамент земельных отношений и градостроительства появится в структуре администрации Тюмени. Об этом на заседании Тюменской городской думы сообщила заместитель главы администрации Тюмени, директор административного департамента Ольга Векшина.
Она пояснила, что из департамента градостроительной политики и департамента земельных ресурсов было решено сделать одну структуру. «В работе двух департаментов есть грамотное территориальное зонирование и планирование города. Это позволит принимать более оперативные решения»,- сказала Ольга Векшина.
Кроме того, структура администрации Тюмени пополнится и еще одним органом - комитетом по межнациональным отношениям, который будет подчиняться непосредственно главе администрации Тюмени. «Создаваемый комитет планируется наделить полномочиями для решения вопросов местного значения по разработке и реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, прав национальных меньшинств, профилактику межнациональных и межличностных конфликтов», - добавила она.
Депутат Алексей Чепик поинтересовался, сколько сотрудников останется на улице после слияния департаментов. Докладчик ответила, что уменьшение численности не предполагается, как и увеличение. Она пояснила, что должность руководителя департамента градостроительной политики вакантна, поэтому объединение департаментов пройдет безболезненно.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.