Вторник, 30 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Дмитрий Медведев: в тюменском центре нейрохирургии - прекрасные врачи

Дмитрий Медведев: в тюменском центре нейрохирургии - прекрасные врачи

Тюмень. Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени прекрасно оснащен и отвечает современным требованиям. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое состоялось в Тюмени.
«Мы осмотрели современный модульный центр нейрохирургии в Тюмени, он прекрасно оснащен и рассчитан на проведение самых сложных операций. И хотел бы специально отметить, что главная ценность в нем - конечно, специалисты, прекрасные врачи», - сказал председатель правительства РФ, отметив, что лечатся в центре не только жители Тюменской области, но и пациенты из центральных и северо-западных областей России, с Дальнего Востока и ряда других регионов страны.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что медицинское оборудование в центрах высокотехнологичной медицины должно регулярно обновляться. «Если мы не меняем оборудование, не вкладываемся в него, то просто отстаем от мировых трендов, а, например, в нейрохирургии они такие, как нам показали в тюменском нейрохирургическом центре - это широчайшее использование компьютерных технологий и даже робототехники для того чтобы сделать манипуляции максимально точными», - сказал он.
По словам премьер-министра РФ, в стране действуют 122 федеральных и 287 региональных медицинских учреждений, которые оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь.
«За последнее время мы приложили определенные усилия и создали сеть специализированных центров, фактически во многом сделали высокотехнологичную помощь более доступной для наших людей, которые живут в разных регионах. Мы потратили весьма существенные деньги как из федерального, так и регионального бюджетов, и объем высокотехнологичной медицинской помощи увеличился. С 2006 года, который можно считать точкой отсчета, потому что именно тогда мы начали заниматься национальными проектами и создавать сеть соответствующих центров и клиник, количество людей, получивших высокотехнологичную медпомощь, выросло очень существенно - с 60 тысяч человек в год до полумиллиона», - отметил Дмитрий Медведев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.