Вторник, 30 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Дмитрий Медведев: в России развивается высокотехнологичная медпомощь

Дмитрий Медведев: в России развивается высокотехнологичная медпомощь

Тюмень. Почти в десять раз увеличились объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи в России с 2006 года. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в Тюмени.
«В 2006 году высокотехнологичную медпомощь получили около 60 тысяч россиян. Теперь этот показатель превысил 500 тысяч человек», - отметил председатель российского правительства.
По его словам, в стране уже действуют 122 федеральных и 287 региональных центров высокотехнологичной медицины. «Задача органов власти заключается не в том, чтобы построить подобные центры в каждом поселке. Это невозможно. Наша задача - создать сеть таких центров по всей стране, чтобы население всех регионов имело доступ к высокотехнологичной медпомощи», - подчеркнул он.
Председатель правительства РФ отметил отличное оснащение и кадровый потенциал Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. «Главная ценность в этом медицинском учреждении - люди, которые в нем работают, прекрасные врачи. Оборудование центра нужно регулярно обновлять, технология, по которой он построен, это позволяет», - сказал Дмитрий Медведев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.