Вторник, 30 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика В Тюмени началось заседание совета по нацпроектам под председательством Дмитрия Медведева

В Тюмени началось заседание совета по нацпроектам под председательством Дмитрия Медведева

Тюмень. Заседание президиума Совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике под председательством премьер-министра страны Дмитрия Медведева началось в Тюмени.
В столицу Западной Сибири прибыли также полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр сельского хозяйства Николай Федоров, представители профильных федеральных органов исполнительной власти, руководители регионов, члены медицинского сообщества.
На заседании обсудят меры по повышению доступности высокотехнологичной медицинской помощи, результаты реализации мер, направленных на сокращение смертности от болезней системы кровообращения, а также задачи отрасли на 2014-2016 годы.
В преддверии заседания его участники побывали в Медгороде, осмотрели Федеральный центр нейрохирургии, который рассчитан на 95 коек, включая четыре специализированные нейрохирургические отделения по 20 коек (отделение нейроонкологии, отделение вертебрологии, сосудистое отделение, отделение функциональной и реконструктивной нейрохирургии) и одно отделение нейрохирургии детского возраста на 15 коек. Отметим, на базе учреждения располагается пять операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, позволяющей проводить хирургические вмешательства на высоком уровне с минимальными разрезами. Применяемые технологии дают возможность сократить сроки пребывания большинства пациентов в стационаре до трех-пяти дней после проведения операции. Консультативно-поликлиническое отделение рассчитано на 80 посещений в смену.
Центр введен в эксплуатацию в декабре 2010 года и начал работу с февраля 2011 года. В 2012 году он вышел на плановые показатели – 3 тыс. операций в год. Всего с февраля 2011 года по настоящее время было принято 27,5 тыс. пациентов (в том числе 3,3 тыс. детей) и проведено 6,8 тыс. операций (в том числе детям – 1,2 тыс. операций).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.