Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тюменская область готова предложить немецким партнерам выгодные проекты

Тюменская область готова предложить немецким партнерам выгодные проекты

Тюмень. Тюменская область отличается особым устойчивым ростом валового продукта. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур во время расширенной встречи руководителей органов исполнительной власти Тюменской области и деловой делегации Германии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Германии в России Ульрихом Бранденбургом.
«По оценке Министерства регионального развития РФ по итогам 2010 года Тюменская область признана самым инвестиционно привлекательным среди российских субъектов. Тюмень вошла в десятку городов, привлекательных для ведения бизнеса, - отметил он. - По итогам 9 месяцев 2011 года индекс промышленного производства в области составил 118%. По оценкам экспертов, объем инвестиций в основной капитал за прошедший год составит 194,5 млрд рублей. Тюменская область является одним из лидеров по вводу жилья».
Владимир Мазур добавил, что регион открыт для новых инвестиций германских компаний. «В Тюменской области успешно работают 20 компаний с участием немецкого капитала. В ближайшее время будет реализован проект «Кнауф» по производству энергоэффективных теплоизоляционных материалов. Немецкие партнеры задумываются о строительстве в области второго гипермаркета оптовой сети METRO, - уточнил он. - Региону также есть что предложить германским коллегам: взаимовыгодное участие в реализации инвестпроектов по созданию предприятия по глубокой биохимической переработке низкосортной древесины, проектированию и изготовлению блочно-модульного оборудования для нефтегазовой отрасли, производству приборов учета энергоресурсов, фармпроизводства».
Участники совещания отметили, что сотрудничество будет продолжено в сфере туризма, науки и образования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.