Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Эдуард Абдуллин: Тюменская область и Франция могут сотрудничать во многих отраслях

Эдуард Абдуллин: Тюменская область и Франция могут сотрудничать во многих отраслях

Тюмень. У Франции и Тюменской области есть возможность наладить взаимные связи в самых различных отраслях - нефтегазовом сервисе, машиностроении, деревообработке, мебельной и легкой промышленности, энергетике. Такое мнение высказал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин в ходе расширенной встречи руководителей органов власти Тюменской области и предприятий региона с делегацией Франции во главе с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти.
Участники встречи обсудили перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества с Тюменской областью. «Главное - наладить постоянный диалог. Визит в Тюменскую область французской делегации стал первым шагом к началу нового этапа отношений. Такие встречи позволяют лучше узнать друг о друге, понять взаимные интересы. Мы можем объективно оценить, чем живет французский бизнес и на какой стадии развития он находится», - поделился впечатлениями о встрече Эдуард Абдуллин.
В ходе встречи заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур сообщил, что Франция стабильно входит в число основных внешнеторговых партнеров региона. В области ведется строительство гипермаркета «Ашан» и продолжается возведение гостиничного комплекса на 200 мест под управлением французской гостиничной сети Accor, который примет первых постояльцев в 2013 году. Множество проектов реализуется в нефтегазосервисном комплексе - одним из наиболее успешных является завод «Тюменские насосы Шлюмберже». Кроме того, у Франции прекрасные отношения с авиакомпанией «ЮТэйр», это сотрудничество будет развиваться после заключения ряда соглашений.
Чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Жан де Глиниасти выразил уверенность в том, что встреча даст новый стимул для партнерских отношений и новых деловых контрактов. В 2012 году тюменская бизнес-делегация посетит Париж и презентует инвестиционный потенциал региона, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.