Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Антон Силуанов официально стал министром финансов России

Антон Силуанов официально стал министром финансов России

Президент России Дмитрий Медведев официально назначил министром финансов нынешнего исполняющего обязанности Антона Силуанова, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на «РИА Новости». Объявив Силуанову о назначении на личной встрече, президент пожелал новому министру «успеха в тяжелой работе, особенно в период, когда не только в стране, но и во всем мире финансовая стабильность находится под угрозой».
Силуанов стал исполняющим обязанности министра финансов России в сентябре 2011 года после отставки Алексея Кудрина, руководившего министерством более 11 лет. Кудрин был уволен после конфликта с Медведевым. Министр заявил, что не согласен с некоторыми пунктами бюджетной политики Медведева. В свою очередь, президент назвал увольнение Кудрина вопросом «государственной дисциплины».
Антон Силуанов родился 12 апреля 1963 года в Москве. Он окончил Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит». В Минфине Силуанов работает в течение последних 26 лет. С июля 2003 года он работал заместителем министра. Силуанов является кандидатом экономических наук и свободно владеет немецким языком.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.