Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тюменские депутаты контролируют расходы по содержанию ветхого жилья

Тюменские депутаты контролируют расходы по содержанию ветхого жилья

Тюмень. Около 28 млн рублей предусмотрено на расходы по содержанию ветхого и аварийного жилья в Тюмени в 2011 году. Такая информация прозвучала на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы.
Депутат Вячеслав Матросов поинтересовался, должны ли платить люди за капитальный ремонт, проживая при этом в ветхом и аварийном жилье. На вопрос парламентария ответила директор департамента финансов и налоговой политики администрации города Тюмени Светлана Черепанова. «Если объект вошел в городской перечень ветхого и аварийного жилья, то собственники платят только за коммунальные услуги, но не за ремонт или содержание общедомового имущества. Поэтому для управляющих организаций и предусмотрена компенсация расходов на содержание ветхого жилья. Для получения денег необходимо подать заявление с указанием потраченной суммы», - объяснила она.
В свою очередь Вячеслав Матросов сообщил, что граждан, проживающих по адресу ул. Тюменская 47, заставляют платить за содержание и ремонт объекта, хотя он имеет статус ветхого. «Прошу соответствующие ведомства разобраться с этим вопросом в ближайшее время», - сказал депутат.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.