Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Приоритеты в системе здравоохранения Тюменской области скорректируют

Приоритеты в системе здравоохранения Тюменской области скорректируют

Тюмень. Возможности по получению высокотехнологичной медицинской помощи у тюменцев расширились: в 2011 году ее получили почти 22 тыс. человек. На эти цели из областного бюджета выделили 830 млн рублей. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития региона за 11 месяцев 2011 года.
В рамках проекта «Ключ жизни», реализуемого под патронажем главы региона на условиях софинансирования с бизнес-сообществом, помощь за пределами России получили 62 ребенка с онкологическими заболеваниями, ДЦП, дефектами внешности и редкими заболеваниями.
Наталья Шевчик также акцентировала внимание на том, что инвалидность присваивается детям с трех лет. Если в течение первых трех лет, а еще лучше - в первые месяцы со дня рождения ребенка снять пороки развития, то малыш не станет инвалидом. Работа перинатальных центров в этом направлении и внедрение высоких технологий дают снижение выхода на первичную инвалидность на 38%.
Программные мероприятия по диспансеризации населения Тюменской области и оказанию плановых видов помощи в 2012 году скорректируют, чтобы решить наиболее актуальные вопросы. «В 2011 году диспансеризация населения показала, что заболевания сердечнососудистой системы ушли с первого на пятое место среди причин смертности. В «лидерах» - заболевания эндокринной и мочеполовой систем. По итогам работы центров здоровья, среди главных факторов риска - гиподинамия, повышенный холестерин и глюкоза, избыточный вес и курение», - рассказала Наталья Шевчик.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что в связи с изменением показателей необходимо сменить и стратегию дальнейшей работы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.