Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Якушев: очередность в детские сады в районах нужно снять в 2012 году

Владимир Якушев: очередность в детские сады в районах нужно снять в 2012 году

Тюмень. Детским садам, в плане реконструкции которых значится увеличение количества мест, будет отдаваться приоритет при финансировании. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития региона за 11 месяцев 2011 года.
Глава региона подчеркнул, что в 2012 году работу по обеспечению местами в дошкольных учреждениях необходимо закончить во всех муниципальных образованиях, в 2013 году - в областном центре.
Как сообщила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, потребность в обеспечении услугами детских дошкольных учреждений по данным на 1 декабря закрыта на 95%, остается актуальным вопрос поступления в детские сады детей до трех лет. В 2011 году в детских садах региона появилось 460 новых групп для детей раннего возраста. Активно развивается негосударственный сектор дошкольного образования, особенно - в Тюмени.
В 2011 году осуществлялся переход на новые образовательные стандарты в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». В Тюменской области доля учащихся, имеющих возможность пользоваться учебным оборудованием в соответствии с новыми стандартами, составляет 88%. 99% школ обеспечены современными столовыми, 90% школьников получают знания в современных условиях.
Тюменская область стабильно занимает высокие позиции по организации летней оздоровительной кампании. Кроме того, в регионе осуществляется комплекс мер по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. С 2005 года благодаря системной работе количество таких преступлений сократилось в три раза.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.