Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Свой юбилей Лев Дуров отметит на сцене

Свой юбилей Лев Дуров отметит на сцене

Знаменитый артист театра и кино, актер Московского драматического театра на Малой Бронной, народный артист ССС С днем рождения артиста поздравил президент Дмитрий Медведев. Он наградил Льва Дурова орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
Как и положено настоящему востребованному актеру, Дуров отметит юбилей вместе со зрителями - сыграет премьерный спектакль «Буря» в театре на Малой Бронной. Эту постановку он считает главным подарком ко дню рождения. В спектакле Дуров выступил еще и как сорежиссер, кроме того, актер перевоплотится в вершителя судеб, волшебника Просперо. Однако артист признался журналистам, что хотел бы спрятаться от юбилея, но никак не мог отказаться от роли в шекспировской пьесе. Эту идею предложил ему второй режиссер постановки Игорь Древалев.
«Мне кажется, несмотря на массу сюжетных поворотов, иногда фарсовых, иногда комедийных, что в ней есть великий смысл, который зачастую упускают постановщики, - рассуждает Дуров. - Просперо достиг невероятного, поистине леонардовского, величия. Но сидит у него в сердце заноза - предательство брата. Решив подводить итоги жизни, он вздумал отомстить, но месть не принесла ничего, кроме горя и беды».
Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Его род происходит из знаменитой династии российских цирковых артистов-дрессировщиков и клоунов Дуровых. Он - выпускник Школы-студии МХАТ, затем работал вместе с Анатолием Эфросом в Центральном детском театре, Театре имени Ленинского комсомола и, наконец, в театре на Малой Бронной. Дуров и сейчас играет на этой сцене, ставит спектакли и даже успевает писать книги.
В кино Лев Дуров сыграл 175 ролей. Среди самых известных фильмов с его участием - «Бумбараш», «Семнадцать мгновений весны», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Человек с бульвара Капуцинов».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.