Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ТюмГУ - самый привлекательный среди вузов УФО для победителей олимпиад

ТюмГУ - самый привлекательный среди вузов УФО для победителей олимпиад

Тюмень. Тюменский государственный университет - в числе лидеров среди вузов России по привлекательности среди талантливых школьников. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает отдел профориентационной работы и рекламы ТюмГУ.
Как показало исследование 150 российских вузов, проведенное Высшей школой экономики и Российским советом олимпиад, большинство победителей и призеров школьных олимпиад выбирают среди всех высших учебных заведений УФО именно Тюменский госуниверситет.
В 2011 году 33 победителя олимпиад решили обучаться в ТюмГУ, в том числе три победителя Всероссийской олимпиады школьников. Высшие строчки российского рейтинга, естественно, занимают МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана и Санкт-Петербургский госуниверситет.
Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов считает, что в рейтинге вузов, выбранных победителями и призерами Всероссийской и других олимпиад неожиданностей нет. Подобного мнения придерживается и генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина. «Олимпиадники - авангард нашего студенчества. Это лучшие студенты, и они выбирают лучшие вузы», - отметила она.
По словам генерального секретаря Российского союза ректоров Ольги Кашириной, в этом году, как и в 2010-м, больше всего школьников приняло участие в олимпиадах по математике, физике и обществознанию. Она добавила, что почти 30% российских вузов не принимают олимпиадников, еще 30% университетов обучает не более 9 человек, есть также вузы, которые полностью игнорируют результаты олимпиад.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.