Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Алексей Райдер: в регионе реализуется комплексная программа модернизации образования

Алексей Райдер: в регионе реализуется комплексная программа модернизации образования

Тюмень. Средняя заработная плата тюменского учителя в ноябре достигла 20,2 тыс. рублей, что составляет 89% от уровня средней зарплаты в экономике региона за первый квартал 2011 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.
Как рассказал Алексей Райдер, в Тюменской области, как и во всей России, в настоящее время реализуется комплекс мер по модернизации образования, общий объем финансирования которого в нашем регионе составил в 2011 году 386 млн 752 тыс. рублей. В том числе 82 млн 278 тыс. рублей поступило из федерального бюджета и 304 млн 474 тыс. рублей - из областного.
«Тюменская область активно участвует в проекте модернизации дошкольного и профессионального образования. Например, средняя заработная плата воспитателя детского сада составляет сегодня 17 тыс. рублей. При этом мы не только увеличиваем зарплату, но и гарантируем и постоянно наращиваем дополнительный соцпакет, повышая тем самым социальный статус педагога», - подчеркнул Алексей Райдер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.