Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень - город равных возможностей для «особых» детей

Тюмень - город равных возможностей для «особых» детей

Тюмень. Столица Тюменской области вошла в тройку победителей всероссийского конкурса «Город равных возможностей для детей», заняв второе место среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации.
Конкурс, организаторами которого выступили Ассоциация малых и средних городов России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошел под девизом «От ограниченных возможностей - к возможностям без границ». Его основная цель - улучшение жизни детей-инвалидов и формирование в общественном сознании отношения к ним, как к равным членам общества. В конкурсе приняли участие 128 городов из 52 субъектов РФ.
Необходимо отметить, что в Тюмени организованы профильные школы здоровья, реализуются программа коррекционно-развивающих занятий с детьми «Мы с тобой», комплексная программа реабилитационной помощи детям раннего возраста «Первый шаг», а также программа «Калейдоскоп» по профориентации инвалидов-подростков.
Церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Город равных возможностей для детей» состоялась в малом зале Совета Федерации РФ в Москве.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.