Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Австрийский ансамбль впервые устроит Венский бал в Москве

Австрийский ансамбль впервые устроит Венский бал в Москве

Morphing Vienna Chamber Orchestra из Австрии впервые в России устроит новогодний Венский бал в рамках IV Международного рождественского фестиваля «Европейское Рождество» на сцене концертного зала Чайковского 3 января.
«Хоть этот оркестр и из Вены, в его состав входят музыканты из разных европейских стран - Австрии, Польши, Словакии, Чехии и других. В этот раз они устроят в Москве настоящий Венский бал, исполнив знаменитейшие вальсы Штрауса, Легара, Кальмана, Шостаковича», - рассказал директор по развитию фонда «Искусство добра» Виктор Григоренко.
По его словам, за дирижерский пульт встанет маэстро Георг Марк. Кроме того, в программе концерта выступит чешское сопрано Луиза Альбрехтова.
«Ни один бал не обойдется без танцев, поэтому мы пригласили балетную группу, которая станцуют не только вальсы, но и польку. Все это будет очень красиво, празднично и по-новогоднему», - пообещал он.
С 2006 года в состав Morphing Vienna Chamber Orchestra входят музыканты из 15 стран мира. Ансамбль вовлечен в разные проекты, привлекает ярких исполнителей джазовой и популярной сцены. Коллектив обладает правом исполнять композиции из коллекций, собранных в монастыре Ясна Гора, в том числе подписанные Моцартом и Гайдном, сообщает РИА Новости.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.