Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский Россельхознадзор проверил безопасность грузов в новогодние праздники

Тюменский Россельхознадзор проверил безопасность грузов в новогодние праздники

Тюмень. Около 200 транспортных средств, в том числе воздушных судов, проверили инспекторы управления Россельхознадзора на предмет качества и безопасности перевозимых грузов с 1 по 9 января. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области и округам.
В тюменском аэропорту Рощино госинспекторы досмотрели 31 лайнер. При этом специалисты проверили 856 кг ручной клади, осмотрели 23 животных и 1 тыс. 46 штук мелкой живности, обнаружили 9 кг потенциально опасной продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Продукцию изъяли и отправили на уничтожение.
В Ишиме в эти дни шла интенсивная отгрузка железнодорожным транспортом фуражного зерна. Восемь вагонов фуражной пшеницы отправили в Рыбинск Ярославской области, пять вагонов ячменя - в Шексну Вологодской области, три вагона - в Глазов Удмуртской республики. Инспекторы проверили 31 вагон, ветеринарные сопроводительные документы на весь груз, гарантирующие качество и безопасность продукта, оказались в порядке.
Через станции Ялуторовск и Заводоуковск ООО «Юнигрэйн» и ООО «Заводоуковский элеватор» в сопровождении необходимых документов отправили в общей сложности 22 вагона кормов и сырья для ОАО «Ивановский бройлер», ЗАО «Гатчинский комбикормовый завод» (Ленинградская область) и СПК «Агрофирма «Красная звезда» (Вологодская область).
В Нижневартовске в эти дни госинспекторы управления задержали два автомобиля с 15 т мяса и рыбы в связи с тем, что ветеринарные сопроводительные документы оказались на меньшее количество продукции. До выяснения груз отправили на ответственное изолированное хранение.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.