Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Геннадий Лоточкин: фото- и видеокамеры станут основными инспекторами ГИБДД

Геннадий Лоточкин: фото- и видеокамеры станут основными инспекторами ГИБДД

Тюмень. Сорок дополнительных камер фото- и видеофиксации будут следить за стихийными парковками в Тюмени. Об этом в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин.
«На сегодняшний день 53 стационарные камеры в областном центре следят за соблюдением правил дорожного движения. Все эти мероприятия работают в рамках программы «Безопасный город». В 2012 году планируется установить дополнительно 40 камер по главным улицам города, которые будут работать только на парковку. Радиус их действий - от 150 до 200 м. Уверен,что с помощью комплексов мы наведем порядок на ул. Республики, ул. Ленина и т. д. Именно система фиксации станет основным инспектором ГИБДД», - отметил он.
Геннадий Лоточкин добавил, что за прошедший год в отношении участников дорожного движения возбуждено 746 тыс. дел об административных правонарушениях. На пешеходов составлено 64 тыс. 850 административных дел, на водителей - 670 тыс. дел. Наложено административных штрафов на 166 млн 143 тыс. рублей, взыскано 128 млн 727 тыс. рублей. Прав лишились 12 тыс. 432 водителя.
Добавим, что в 2012 году штрафы за неправильную парковку и стоянку увеличатся кратно. Соответствующий законопроект будет принят в региональном парламенте в ближайшее время. Ранее автомобиль грузили на эвакуатор, увозили на штрафстоянку, и нарушитель платил штраф в размере 300 рублей. В 2012 году к этому прибавится плата за перемещение и хранение автомобиля. В среднем сумма штрафных санкций за неправильную парковку в городе составит 5 тыс. рублей, за городом - от 8 тыс. рублей и выше». За автолюбителями останется право отстоять собственную машину до момента погрузки ее на эвакуатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.