Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Несоблюдение скоростного режима - главная причина ДТП

Несоблюдение скоростного режима - главная причина ДТП

Тюмень. Несоблюдение скоростного режима остается основным нарушением правил дорожного движения на трассах Тюменской области. Об этом в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин.
«885 аварий было совершено в 2011 году по причине несоблюдения скоростного режима. 573 ДТП произошло по причине несоблюдения очередности проезда перекрестка. Аварийные ситуации создали 300 человек, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Причинами дорожно-транспортного происшествия остаются управление транспортом лицом, не имеющим права управления (243), несоблюдение дистанции (238) и выезд на полосу встречного движения (210). По причине неудовлетворительного состояния дорог совершено 83 ДТП», - отметил он.
Геннадий Лоточкин добавил, что остро стоит проблема наездов на граждан на пешеходных переходах. «В 2011 году зарегистрирована 301 такая авария, что на 2,4% превышает показатель 2010 года. Львиная доля всех нарушений приходится на областной центр и крупные города региона - Ишим, Тобольск, Заводоуковск. Практически все нарушения участниками дорожного движения совершаются умышленно, что ведет к трагедиям на дорогах. В прошлом году инспекторы ГИБДД выписали более 90 тыс. предупреждений», - уточнил он.
По словам главного инспектора региона, одной из причин роста аварийности можно считать большую автомобилизацию Тюменской области. В 2011 году в регионе стало почти на 30 тыс. автомобилей больше, всего насчитывается 521 тыс. транспортных средств. В прошедшем году поставлено на учет 113 тыс. машин, перерегистрировано около 20 тыс., снято с учета - 88 тыс. автомобилей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.