Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Геннадий Лоточкин: аварийность на перекрестках должна снизиться

Геннадий Лоточкин: аварийность на перекрестках должна снизиться

Тюмень. Увеличение штрафов за несоблюдение правил дорожного движения на перекрестках приведет к уменьшению аварийности. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин.
«С 1 января произошло очередное увеличение штрафов за нарушения правил дорожного движения. Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика вырастет до 1 тыс. рублей. Водителям, которые не остановились перед стоп-линией, придется раскошелиться на 800 рублей. Тех, кто выехал на перекресток с затором и усугубил ситуацию, создав помехи, ждет штраф 1 тыс. рублей. Ранее за это правонарушение брали лишь 100 рублей», - отметил он.
Геннадий Лоточкин добавил, что в области второй год растет показатель ДТП из-за нарушения водителями правил проезда перекрестков. «По итогам прошедшего года число подобных ДТП выросло на 35%. Опасными и самыми аварийными перекрестками Тюмени являются пересечения улиц Мориса Тореза и Герцена, Республики и Мельникайте, 50 лет Октября и Профсоюзной, ряд перекрестков по ул. Щербакова в Заречном мкр. Чтобы снизить аварийность на данных участках дорог в часы пик расставляются наряды ДПС, которые дополнительно контролируют и регулируют ситуацию. Эта мера позволила снизить аварийность», - подытожил он.
Добавим, что за первые дни января за неостановку перед стоп-линией оштрафовали двадцать автолюбителей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.