Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Москве появятся единые билеты в музеи

В Москве появятся единые билеты в музеи

Ввести единые билеты в театры и музеи Москвы планирует столичный департамент культуры. Об этом сообщил глава департамента Сергей Капков.
Единые билеты позволят зафиксировать стоимость и упростить приобретение. Однако прежде чем их вводить, нужно классифицировать музеи. «Например, литературные музеи - Цветаевой, Пушкина, Есенина, Маяковского - это один блок, у которого должна быть своя цена. Есть детские музеи - Тимирязева, Дарвина - там другая цена. И вот когда это будет систематизировано, тогда можно будет выстраивать различные модели», - сказал Сергей Капков.
Кроме того, глава департамента культуры не исключает, что в Москве появятся «туристические pass-карты», которые позволят посещать различные выставки и спектакли, сообщает «Лента.Ру».
Единые билеты существуют во многих европейских городах. Так, в Риме для посещения Колизея, форумов и Палатина требуется один билет. Как правило, такие билеты действительны в течение нескольких дней.
Департамент культуры Москвы для привлечения посетителей сделал музеи, находящиеся в его подчинении, бесплатными каждое третье воскресенье месяца, а по четвергам продлил их работу до 21 часа. Кроме того, решено отказаться от различной цены на посещение музеев для граждан России и иностранцев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.