Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев научат пользоваться универсальной электронной картой

Тюменцев научат пользоваться универсальной электронной картой

Тюмень. 38 тыс. жителей юга Тюменской области планируют обучить компьютерной грамотности в 2012 году в рамках программы «Расширяя горизонты». Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает информационно-образовательный центр.
С 9 января к обучению приступили жители Тюмени: новые знания получают 23 группы слушателей. Также занятия начались в нескольких муниципальных образованиях, после новогодних каникул программа полностью заработает с 16 января.
Главным дополнением к программе в наступившем году станет модуль «Универсальная электронная карта», направленный на знакомство с возможностями, которые предоставляет портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
«С начала года все тренеры курсов будут обеспечены электронными картами и на личном примере продемонстрируют слушателям ее возможности», - рассказала директор ГАОУ ТО «РИО-Центр» Татьяна Григорьева.
Начнет работать мобильный класс для обучения в удаленных населенных пунктах области. Кроме того, в феврале откроется класс для людей с ограниченными физическими возможностями, в частности инвалидов по зрению. В помещении Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов идет установка специального оборудования и программного обеспечения.
Также в 2012 году продолжат свою работу 46 пунктов коллективного доступа к сети Интернет, где каждый желающий может бесплатно воспользоваться Глобальной сетью, электронной почтой, получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Модуль дистанционного обучения по программе «Расширяя горизонты» заработает с новой силой. Усовершенствуется система электронного обучения, планируется обновление учебных материалов. Продолжится и сотрудничество с крупнейшими операторами связи по предоставлению доступа в сеть Интернет. В течение 2012 года откроется еще несколько новых центров продаж доступных компьютеров.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.