Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Бельгии появится музей Ван Гога

В Бельгии появится музей Ван Гога

Отремонтировать дом, где останавливался Винсент Ван Гог в 1878 году, решили власти бельгийского города Боринаж. Предполагается, что к 2015 году здание откроют для туристов, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на The Art Newspaper.
В юности Ван Гог хотел стать миссионером, поэтому сначала отучился в Протестантской миссионерской школе под Брюсселем, а затем отправился на практику в маленький шахтерский город на юге Бельгии. Там он пробыл около полугода.
Ван Гог проживал в семье фермера Жана-Баптиста Дениса. У него практически не было денег, он помогал бедным и даже отдавал нуждающимся свою одежду. К тому моменту Ван Гог уже начал рисовать и, как отмечает издание, делал рисунки с семьи Дениса. Известно о существовании шести работ Ван Гога времен Боринажа, однако большинство работ того периода не сохранились.
Последние двадцать лет дом фермера находился в запустении. Теперь он в полуразрушенном состоянии и ему угрожает обрушение. Местные власти пытаются перевести дом в государственную собственность, чтобы открыть там центр. На оформление документов (в том случае если владельцы не воспротивятся) уйдет полгода.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.