Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени завершается подготовка крещенских купелей

В Тюмени завершается подготовка крещенских купелей

Тюмень. Традиционные купания в проруби, приуроченные к празднику Крещения Господня, пройдут в областном центре 18 и 19 января.
Божественная литургия, которую возглавит архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, начнется в Знаменском кафедральном соборе в 8 часов 18 января. В 11 часов верующие начнут Крестный ход от собора к иордани на Туре в 1-м Заречном микрорайоне. В 12 часов архиепископ Димитрий совершит освящение воды, после чего все желающие смогут окунуться в одну из четырех специально подготовленных купелей, среди которых одна детская.
Об этом на пресс-конференции на берегу Туры в зоне отдыха Заречных микрорайонов сообщил депутат Тюменской городской думы, член попечительского совета общественного движения «Сибирь православная» Николай Моисеев.
«Работы по подготовке к крещенским купаниям близки к завершению. 16 января скульпторы приступят к возведению звонницы и православного креста изо льда. Как и в прошлом году, для участников купаний будет установлено 14 палаток для переодевания. Безопасность и общественный порядок обеспечат сотрудники МЧС и полиции», - рассказал Николай Моисеев.
Купания будут продолжаться до 24 часов 19 января. В 2011 году в крещенских купаниях приняли участие около 26 тыс. жителей Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.