Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские школьники побывали на экскурсии в областной библиотеке

Тюменские школьники побывали на экскурсии в областной библиотеке

Тюмень. Ученики 3-4 классов тюменской средней школы №9 побывали на экскурсии в Тюменской областной библиотеке им. Д. И. Менделеева 14 января.
На время экскурсии школьники смогли почувствовать себя журналистами - каждому был выдан бейдж представителя радио, журнала или интернет-блога и планшет с ручкой. Ребята должны были зафиксировать интересные факты, а затем представить свой «репортаж» сверстникам в литературно-музыкальной гостиной.
Самое сильное впечатление на школьников произвели информационные киоски, планшеты, регулирующие освещение, специальные экраны, где можно смотреть мультфильмы и видеоматериалы в 3D. В читальном зале экскурсантов заинтересовала работа лифта, доставляющего книги из хранилища.
Экскурсия была организована волонтерами благотворительного движения «Подари ребенку праздник», которое со своей акцией «Начни год с книгой!» участвует в конкурсе социальных проектов детских и молодежных общественных объединений, направленных на организацию досуга детей и подростков в период новогодних каникул. Конкурс проводит департамент по спорту и молодежной политике администрации областной столицы совместно с Благотворительным фондом развития города Тюмени. Целью инициативы волонтеров является популяризация чтения среди школьников, сообщает пресс-служба движения «Подари ребенку праздник!».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.