Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юные читатели познакомятся с творчеством Толкина на библиотечной выставке

Юные читатели познакомятся с творчеством Толкина на библиотечной выставке

Тюмень. Книжная выставка «Волшебник из Оксфорда Джон Рональд Руэл Толкин», приуроченная к 120-летию со дня рождения английского писателя, открылась в Тюменской областной детской научной библиотеке им. К. Я. Лагунова.
Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба департамента культуры Тюменской области. Ребята, имеющие абонемент «Подросток», узнают много интересного о гениальных произведениях Джона Толкина, в том числе о трилогии «Властелин Колец». Кроме того, в библиотеке младшие школьники могут поближе познакомиться с известными героями книг писателя Льюиса Кэрролла на выставке «Английский математик и всемирный Сказочник».
Для будущих избирателей разработан ряд мероприятий и книжных выставок, направленных на повышение правовой культуры юных читателей. Среди них познавательная беседа-игра для учащихся младших классов «Хоть маленький, но гражданин!», информационный час с игрой-викториной для ребят 10-13 лет «Что такое избирательное право и как им пользоваться», а также информационный час для старших подростков, повествующий о роли выборов в современной России, избирательном праве и выборах президента.
«Волшебный сундучок», «Калейдоскоп» и «Воскресный кинозал» ведут свою работу в прежнем режиме. Воспитанников детских домов ждут новые интересные встречи на «Книжном острове».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.