Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Стали известны первые победители областной олимпиады школьников

Стали известны первые победители областной олимпиады школьников

Тюмень. Первыми победителями областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам стали знатоки физики, французского языка, татарского языка и литературы, а также мировой художественной культуры.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области, лучшим по физике среди девятых классов стал учащийся тюменской гимназии №21 Александр Малышев, среди десятиклассников победила ученица гимназии ТюмГУ Александра Ямщикова, среди 11 классов - Михаил Аблакатов, тоже из гимназии ТюмГУ.
В олимпиаде по французскому языку выбирали одного победителя среди всех участников из старших классов. Победу в конкурсе одержала учащаяся 11 класса гимназии ТюмГУ Василина Игнатюк. Лучшим по мировой художественной культуре стал учащийся 11 класса лицея ТюмГНГУ Никита Селезнев. Победителями в олимпиаде по татарскому языку и татарской литературе стали Линиза Исмагилова из 9 класса Андреевской школы Тюменского района, десятиклассница Раиля Байбикова из Чикчинской школы Тюменского района и Рамиля Ахметшина из 11 класса Чикчинской школы Тюменского района.
17 января завершатся конкурсные задания по географии и литературе. С 18 по 22 января пройдут олимпиады по английскому языку, ОБЖ и информатике.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.