Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области началась масштабная борьба с распространителями насвая

В Тюменской области началась масштабная борьба с распространителями насвая

Тюмень. Активная борьба с распространением и употреблением насвая начинается в Тюменской области. Общественная молодежная палата при Тюменской областной думе предлагает принять закон, устанавливающий ответственность за ввоз и распространение насвая на территории Тюменской области.
Об этом на рабочем заседании «Нарушения федерального законодательства в сфере производства, распространения и употребления табачного изделия «насвай» в облдуме заявил председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе, президент Всестилевой федерации карате Тюменской области Андрей Потапов.
«Год назад мы подняли данную проблему и начали бороться с распространением этого вредного вещества в Тюмени в рамках акции «Насвай - опасно для жизни!». В 2011 году проведено множество профилактических мероприятий, а также контрольные закупки на рынках города. Во время рейда изъято 500 доз насвая. Сейчас наша задача - выработать единый алгоритм действий с полицией, Роспотребнадзором и другими структурами, прийти к общему мнению и внести изменения в законодательство», - пояснил он.
По словам начальника Тюменской таможни Бориса Яськова, основной объем насвая поставляется в Тюменскую область из Таджикистана и Узбекистана посредством авиаперевозок. В 2011 году Тюменской таможней возбуждено 103 административных дела по ввозу насвая, в аэропорту Рощино изъято более 150 кг вредного вещества. Изъятый насвай подлежит уничтожению.
Заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Оксана Савинова отметила, что правительство региона выделило на 2012 год дополнительные средства на проведение антинаркотической медиа-кампании, которая включает в себя создание брошюр и видеороликов о вреде курения, употребления наркотиков и насвая.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.