Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Вопросы соблюдения тарифного законодательства - на особом контроле властей Тюменской области

Вопросы соблюдения тарифного законодательства - на особом контроле властей Тюменской области

Тюмень. Среднегодовое увеличение коммунальных платежей для населения региона не превысит уровня инфляции, то есть, 6%. Об этом в ходе заседания областной межведомственной комиссии по тарифной политике в жилищно-коммунальном комплексе заявил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.
«Очевидно, что задачи, связанные со сдерживанием роста тарифов на коммунальные услуги, организация мониторинга и контроля за исполнением соответствующих решений, принятых как на федеральном, так и на областном уровнях, являются приоритетами нашей работы», - подчеркнул заместитель губернатора.
В соответствии с прогнозом социально-экономического развития на 2012-2014 годы, с 1 января 2012 года рост цен на коммунальные услуги не предусмотрен. «Требования соответствующих нормативно-правовых актов должны выполняться всеми заинтересованными лицами, прежде всего, управляющими компаниями и товариществами собственников жилья», - сказал Сергей Дегтярь.
Заместитель губернатора напомнил, что основной принцип тарифного регулирования в 2012 году остается прежним - это достижение баланса интересов потребителей и производителей коммунальных услуг. В регионе завершена работа по формированию нормативно-правовой базы, необходимой для регулирования тарифов в коммунальной сфере. Через тарифное регулирование осуществляется экономическое стимулирование коммунального комплекса. «Это немаловажно, ведь мы прекрасно понимаем, что, несмотря на существенное ограничение роста тарифов и валовой выручки предприятий, мы должны искать резервы для бесперебойной работы и эффективного обеспечения населения коммунальными услугами», - отметил Сергей Дегтярь.
Он обратил особое внимание участников заседания на необходимость информационно-разъяснительной работы с населением. «В большинстве случаев, обращаясь к представителям власти, люди хотят знать, почему именно столько стоят те или иные услуги. Необходимо, чтобы жители имели возможность получить своевременную и квалифицированную консультацию по всем возникающим вопросам. Это одна из наиболее важных составляющих нашей работы», - подчеркнул Сергей Дегтярь. В ближайшее время в каждом муниципалитете должна активно заработать прямая телефонная линия, аналогичная той, что уже несколько лет действует в департаменте тарифной и ценовой политики Тюменской области.
«Наша цель – не только идти в ногу со временем, соответствуя постоянно ужесточающимся требованиям законодательства, но и работать на опережение, не допуская ущемления интересов наших жителей», - подытожил заместитель главы региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.