Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В поездах дальнего следования появится Интернет

В поездах дальнего следования появится Интернет

Федеральная пассажирская компания успешно провела испытания услуг предоставления доступа к сети Интернет, телевидению, сотовой связи в поездах дальнего следования.
Испытания прошли поезда на участках следования Москва - Адлер, Москва – Екатеринбург, Москва – Мурманск, Москва – Климов с 15 ноября по 30 декабря 2011 года, сообщает пресс-служба РЖД.
Техническое решение представляло собой комбинированный комплекс спутниковой и сотовой связи стандарта 3G. Во время пропадания сигнала спутника комплекс переключался на связь 3G и наоборот. Внутри состава сигнал на устройства пользователей - ноутбуки, коммуникаторы, планшетные ПК, смартфоны - раздавался по беспроводной технологии WI-FI.
На 80% пройденных участках технология обеспечила доступ в пути следования к сети Интернет со скоростью до 4 Мбит в секунду. На участке Москва – Адлер зафиксированы наилучшие результаты, а сигнал высокого уровня присутствовал практически на всем маршруте. Это подтвердило возможности реализации востребованного сервиса в поездах федеральной пассажирской компании в преддверии зимней Олимпиады в Сочи.
Старт пилотного проекта по реализации услуг намечен на конец 2012 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.