Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Автор лучшей короткометражки получит от Youtube полмиллиона долларов

Автор лучшей короткометражки получит от Youtube полмиллиона долларов

Видеопортал Youtube решил провести собственный кинофестиваль короткометражных фильмов YourFilm Festival, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «Associated Press».
Заявки на участие принимаются со 2 по 31 марта 2012 года от авторов нигде не демонстрировавшихся до 1 января 2010 года картин продолжительностью не более 15 минут. Фильмы могут быть сняты на любом языке - Youtube обеспечит их субтитрами.
Кинокомпания Scott Free Productions, принадлежащая британским режиссерам Ридли и Тони Скоттам (Ridley Scott, Tony Scott), отберет для полуфинала 50 работ, которые станут доступны на канале www.youtube.com/yourfilmfestival, где пользователи сети смогут простым голосованием определить десятку финалистов. Их ленты будут представлены на 69-м Венецианском кинофестивале, который в 2012 году пройдет с 29 августа по 8 сентября.
Жюри во главе с Ридли Скоттом («Бегущий по лезвию бритвы»), не устающим повторять, что именно короткометражки обеспечили ему карьеру в индустрии, объявит победителя. Автор лучшего фильма получит от Youtube 500 тыс. долларов на съемки полнометражного фильма, производством которого займется Scott Free Productions.
Именно эта студия отвечала за выпуск смонтированного из роликов 80 тысяч пользователей Youtube из 192 стран мира фильма «Жизнь за один день» (Life in a Day). Его премьера состоялась в Сандэнсе. Интерес к кинематографу Youtube проявлял неоднократно. Прошлой осенью портал объявил о запуске 100 видеоканалов, контент для которых будут обеспечивать, в частности, голливудские студии и крупные медиагруппы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.