Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Критерии оценки заданий ЕГЭ по физике станут более понятны для абитуриентов

Критерии оценки заданий ЕГЭ по физике станут более понятны для абитуриентов

Тюмень. Структура варианта ЕГЭ по физике изменится при сохранении общего числа и типологии заданий. С 2012 года в третью часть теста вынесут все задачи по физике. Об этом сообщила кандидат педагогических наук, председатель федеральной предметной комиссии по физике, ведущий научный сотрудник Центра педагогических измерений, автор и рецензент множества методических пособий к ЕГЭ и ГИА по физике в новом формате Марина Демидова.
«Последняя часть ЕГЭ по физике будет содержать все задачи повышенного уровня: четыре расчетные задачи с выбором ответа и шесть заданий с развернутым ответом. В такой структуре наглядно видима «вузовская часть» ЕГЭ по физике: она показывает, готов ли ученик успешно обучаться на первом курсе университета по физико-техническому направлению. Сами школьники смогут понять, что нужно сделать, чтобы поступить в крупный вуз на ведущие специальности», - пояснила Марина Демидова.
По словам ведущего разработчика ЕГЭ, чтобы успешно сдать экзамен по физике, нужно прежде всего мотивировать самого учащегося. Дети должны добросовестно учиться в школе. «Однако «натаскивание» школьников на тестовые задания – порочная практика. Можно пройти несколько вариантов, чтобы понять технологию сдачи ЕГЭ, но безудержное стремление родителей заставить учителей на каждом уроке выполнять тесты - это неправильно. Нужно просто учить физику», - считает специалист.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.