Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сенат США отложил голосование по антипиратскому закону

Сенат США отложил голосование по антипиратскому закону

Голосование в Сенате США по законопроекту, направленному на борьбу с пиратством в интернете, отложено. Как сообщает Politico, такое решение принял лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса Гарри Рид.
Члены Сената должны были проголосовать по вопросу принятия законопроекта PIPA (Protect Intellectual Property Act) во вторник, 24 января. Голосование было отложено в связи с развернувшейся в обществе дискуссией по вопросу государственного регулирования в интернете.
Кроме того, отложить голосование по PIPA Рида призывал лидер республиканского меньшинства Митч Макконелл. Ранее все четыре претендента на выдвижение в президенты США от республиканцев выступили против законопроекта SOPA (Stop Online Piracy Act)- подобного PIPA документа, внесенного в нижнюю палату Конгресса. Под давлением общественности в поддержке законопроектам отказали и многие другие члены Палаты представителей.
Масштабная кампания против антипиратского законодательства была развернута в сети. Корпорация Google собрала несколько миллионов подписей под требованием не принимать закон SOPA. Против законопроекта также выступили крупнейшие сайты, в том числе Facebook, Twitter и Wikipedia. Последняя 18 января на сутки закрыла доступ к англоязычной части ресурса, сообщает Lenta.ru.
Тем не менее, объявляя о переносе голосования, Гарри Рид выразил надежду, что обществу удастся достичь компромисса по вопросу антипиратского законодательства. «Из-за пиратства американская экономика ежегодно теряет миллиарды долларов, а тысячи людей лишаются рабочих мест», - напомнил сенатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.