Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Пенсионные фонды начнут выплачивать накопительную часть пенсии в июле

Пенсионные фонды начнут выплачивать накопительную часть пенсии в июле

Тюмень. Российские пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части пенсии, смогут получать соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений как из Пенсионного фонда РФ, так и из негосударственных пенсионных фондов с 1 июля 2012 года.
Федеральный закон от 30 ноября 2011 года «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» определяет несколько видов выплат. Гражданин, чья накопительная часть составит 5% и менее по отношению к размеру его трудовой пенсии по старости, сможет получить все свои пенсионные накопления единовременно. Под эту категорию в первую очередь подпадают мужчины с 1953 по 1966 год рождения и женщины с 1957 по 1966 год рождения, сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области.
На единовременную выплату также могут рассчитывать граждане, получающие социальную или трудовую пенсию по инвалидности или по случаю потери кормильца, которые не приобрели права на трудовую пенсию по старости из-за отсутствия необходимого страхового стажа (не менее 5 лет), но достигли общеустановленного пенсионного возраста.
Пенсионные накопления можно будет получать и в виде срочной пенсионной выплаты, которая может формироваться из средств дополнительных взносов в рамках программы государственного софинансирования пенсии либо из средств материнского капитала. Кроме того, пенсионные накопления будут получать в наиболее привычном виде - в виде накопительной части трудовой пенсии по старости. В 2012 году ее размер будет рассчитываться исходя из ожидаемого периода выплаты в 18 лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.